О Концепции развития дополнительного образования детей до 2030

О Концепции развития дополнительного образования детей до 2030

f09f91ab.png Развитие дополнительного образования детей - это важнейший процесс, направленный на создание качественных условий для самореализации и развития талантов ребенка, формирование его жизненных приоритетов и помощь в адаптации к современным темпам технологических и социальных перемен.

Булавка.png Концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года (далее - Концепция), утвержденная распоряжением Правительства РФ №678 от 31.03.2022 г., направлена на определение приоритетных целей, задач, направлений и механизмов развития дополнительного образования детей в Российской Федерации до 2030 года.

Галочка.png Концепция будет реализовываться в несколько этапов:
I этап - 2022 - 2024 годы;
II этап - 2025 - 2030 годы.
в рамках исполнения I этапа в республике приказом Минобрнауки РМЭ создана Межведомственная рабочая группа по реализации Концепции, которая в настоящее время формирует проект регионального Плана работы и разрабатывает его Целевые показатели. План будет сформирован до 15 июня и в рамках собеседований - консультаций представлен Минпросвещения РФ.

Кнопка.png О ключевых задачах реализации дополнительного образования детей по всем 6 направленностям Министерством просвещения Российской Федерации, а также федеральным оператором внедрения Целевой модели ФГБУК «ВЦХТ» были подготовлены презентационные материалы (