Республиканский семинар «Разработка программы развития муниципальной системы дополнительного образования детей»

Республиканский семинар «Разработка программы развития муниципальной системы дополнительного образования детей»

Рупор.png  С 22 по 23 августа 2022 года в Республике Марий Эл в очном формате прошел республиканский семинар «Разработка программы развития муниципальной системы дополнительного образования детей».

Булавка.png В первый день Ляпко Ю.С., методист федеральной экспертной группы по Целевой модели дополнительного образования детей, вместе с муниципальными командами республики на практике рассмотрела технологии проектного подхода, как применить его к сфере дополнительного образования. Каждая команда сформировала проекты, направленные на улучшение тех или иных проблемных моментов в муниципальных образования.

Рука с ручкой.png Во время второго дня работы команды изучили основную структуру и функции программы развития муниципальной системы дополнительного образования, типы организаций и нормативную базу, а также приступили к наполнению и разработке собственной программы под руководством эксперта.

График Подведение итогов семинара прошло в формате "открытого микрофона", где участники в живом диалоге со спикерами и экспертами обсудили наиболее актуальные вопросы и поделились впечатлениями о проведенном мероприятии.

22.08.2022