«PRO.НАВИГАТОР12»

«PRO.НАВИГАТОР12»

При авторизации на сайте АИС "Навигатор" (р12.навигатор.дети) у родителей часто возникает вопрос о том, как добавить данные ребенка в свой личный кабинет, если появляется системная ошибка «Возможно вы уже регистрировались и вносили данные ранее...».

Лампочка.pngДанное сообщение информирует вас о том, что в системе уже имеется аналогичная запись о ребенке с теми же данными – ФИО и датой рождения.

Это могло произойти по нескольким причинам:
Палец вправо.png - ранее зарегистрировались по другому электронному адресу и он не совпадает с адресом, привязанным к Госуслугам, с помощью которых сейчас происходит авторизация (подробнее о ней смотрите здесь).
Палец вправо.png - данные уже находятся в аккаунте другого родителя (родственника, педагога, у ребенка свой личный кабинет и т.д.).

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, следует:
Галочка.png - связаться со специалистами муниципального опорного центра вашего района, контактные данные находятся на сайте Регионального модельного центра - http://rmc12.dtdim.org/o-mots/spisok-munitsipalnykh-o...
ИЛИ
Галочка.png - написать на почту 
rmenavigator@yandex.ru с указанием ваших ФИО, ФИО второго родителя, ФИО детей и их даты рождения, наименования района, в котором вы и дети проживаете.

Кнопка.png НЕ НУЖНО вводить сведения о ребенке с намеренными ошибками в его ФИО и дате рождения. В таком случае учреждение не сможет зачислить ребенка на обучение.