Переход АИС «Навигатор» на 2022-2023 учебный год

Переход АИС «Навигатор» на 2022-2023 учебный год

Навигатор.png Перевод АИС «Навигатор» (р12.навигатор.дети) на новый учебный год – ежегодная процедура, которая производится в летний период. В Республике Марий Эл перевод системы на новый 2022/2023 учебный год состоится 29 июля 2022 года.

Стопка книг.png По вопросу подготовки к переходу системы на новый учебный год Региональным модельным центром проведены семинары:
19 мая 2022 г. – для муниципальных администраторов;
20 мая 2022 г. – для организаторов программ государственных учреждений, подведомственных Минобрнауки Республики Марий Эл.
Спикером мероприятий выступила Волкова Оксана Владимировна, региональный администратор АИС «Навигатор».

листы с маркерами.png В ходе семинара был рассмотрен порядок действий образовательных организаций при подготовке к новому учебному году в АИС «Навигатор». До перехода необходимо обработать не обработанные ранее заявки и отчислить обучающихся, завершивших обучение по программам. После перехода - актуализировать описание и оформление программ, добавить во всех группах расписание на новый учебный год и перевести обучающихся по многолетним программам.

Лампочка.png До 1 июня 2022 г. аналогичные семинары состоятся в муниципальных образованиях республики для муниципальных учреждений, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, которые проведут муниципальные администраторы.

Кнопка.png С материалами семинара можно ознакомиться на сайте РМЦ ДОД Республики Марий Эл в разделе "Методические материалы": https://rmc12.dtdim.org/kachestvo-obrazovaniya/metodicheskie-materialy/