Обучение по программе повышения квалификации «Проектирование и экспертиза ДООП»

Обучение по программе повышения квалификации «Проектирование и экспертиза ДООП»

Календарь С 28 марта по 6 апреля 2022 года региональная рабочая группа экспертов для проведения независимой оценки качества, состав которой утвержден Приказом Министерства образования и науки Республики Марий Эл, прошла обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Проектирование и экспертиза дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы».

Здание.png Организаторами обучения выступили ГБУ ДПО «Марийский институт образования» и Региональный модельный центр дополнительного образования детей Республики Марий Эл.

График_Рост.png Обучение проводилось с целью совершенствования профессиональных компетенций экспертов, необходимых для профессиональной деятельности в области проектирования и разработки, а также экспертизы дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для детей.

Лампочка.png В ходе обучения были рассмотрены нормативно-правовые основы проектирования и экспертизы дополнительных общеобразовательных программ, региональные требования к структуре программ, механизм проведения независимой оценки качества программ, а также разъяснены правила работы в личном кабинете эксперта в АИС «Навигатор дополнительного образования детей Республики Марий Эл».

Галочка.png Завершилось обучение проведением итоговой аттестации, для подготовки к которой эксперты были разделены на 19 команд. Каждой команде была предложена дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа, в которой необходимо было указать ошибки и наглядно показать, как их необходимо исправить. Все команды справились с данной задачей на отлично!

Кнопка.png С материалами программы вы можете ознакомиться на сайте РМЦ ДОД Республики Марий Эл в разделе "Методические материалы": https://rmc12.dtdim.org/kachestvo-obrazovaniya/metodicheskie-materialy/